Компания “Wood&Co Украина” свернула ак-тивные операции на рын-ке ЦБ Украины и планирует окончательно лик-видироваться в первом квартале 2001 года.
Данная компания, являясь дочерней структурой международной инвесткомпании Wood& Co, работала на фондовом рынке Украины с 1996 года и считалась одним из его лидеров, входя в последние месяцы в десятку наиболее активных торговцев рейтинга ПФТС.
Решение собственников компании свернуть деятельность в Украине было принято коллегиально после оценки перспектив фондового рынка Украины и признания последних безнадежными. Как заявили представители компании, “возможности цивилизованно работать сейчас нет”.
Интересно, что исход одного из лидеров отечественного фондового рынка происходит на фоне констатируемого подъема на этом рынке, а оценки его перспектив в Wood&Co разительно отличаются от официальных.